2 3/8 : 1 1/4 - 7 2/7• 2 1/17 + 4 2/5 Быстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

2 \frac{3}{8}  : 1 \frac{1}{4}  - 7 \frac{2}{7} * 2 \frac{1}{17}  + 4 \frac{2}{5}  = -8,7

Пошаговое объяснение:

Решаем по действиям:

1) 2 \frac{3}{8}  : 1\frac{1}{4}  = \frac{19}{8}  : \frac{5}{4}  = \frac{19}{8}  * \frac{4}{5} = \frac{19*1}{2*5} = \frac{19}{10}  = 1,9

2)7 \frac{2}{7}  * 2 \frac{1}{17}  = \frac{51}{7}  * \frac{35}{17}  = \frac{3*5}{1*1}  = \frac{15}{1}  = 15

3) 1,9 - 15 = - 13,1

4) - 13,1 + 4 \frac{2}{5}  = - 13,1 + 4,4 = - 8,7

Если не понятны некоторые неправильные дроби:

2 \frac{3}{8}  = \frac{2*8+3}{8}  = \frac{19}{8} \\1 \frac{1}{4}  = \frac{1*4+1}{4}  = \frac{5}{4} \\7 \frac{2}{7}  = \frac{7*7+2}{7}  = \frac{51}{7} \\2 \frac{1}{17}  = \frac{2*17+1}{17} = \frac{35}{17} \\4 \frac{2}{5}  = 4 \frac{4}{10}  = 4,4