Спростіть вираз -15,36 + у +7,8 + 9,36 +(-7,8) і знайдіть його значення, якщо у= 4 5/9 Срочно

пожалуйста Даю 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (-15,36 + 9,36) + (7,8 + (-7,8)) + у =

-6 + (7,8 - 7,8) + у =

-6 + 0 + у = -6 + у

у = 4. 5/9

-6 + 4. 5/9 = -5. 9/9 + 4. 5/9 = -1. 4/9

Отвечает Милославская Анастасия.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
-15,36 + у +7,8 + 9,36 +(-7,8)=-6+у
-6+4 5/9=-1 4/9