Помогите |1-x|=3 дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Асламов Станислав.

Ответ:

|1-x|=3.

раскроем модуль. имеем два случая.

1) 1-х=3

-х= 3-1

-х= 2 → х= -2

2) 1-х= -3

-х= -3-1

-х= -4 → х=4

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|1 - х| = 3

1)

1 - х = 3

х = 1 - 3

х = -2

2)

1 - х = -3

х = 1 - (-3)

х = 1 + 3

х = 4

Ответ : х1 = -2; х2 = 4