Из двух городов,расстояние между которыми 500км одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста 68 км в час,а скорость второго 74 км в час. какое расстояние будет между ними через 3 часа. решение и ответ но краткую запись не надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

Дано:

Расстояние = 500 км

V₁ = 68 км/ч

V₂ = 74 км/ч

t = 3 часа

Решение:

1) Скорость сближения:

68+74 = 142 км/ч

2) Проедут через 3 часа:

142*3 = 426 км

3) Расстояние между ними.

500-426 = 74 км

Ответ: 74 км