В 10 классе 30 учеников , 20 поют в хоре, 13 занимаются спортом, а 7 учеников ничем не занимаются.

Сколько учеников 1) поет, и занимается спортом, 2) только поют,3) только занимаются спортом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

1. 10

2. 10

3. 3

Пошаговое объяснение:

Рисуем круги эйлера и понимаем, что детей, которые что-то делают - 23 человека.

А у нас в двух кругах получается 20+13 = 33

То есть и поющих, и занимающихся спортом детей - 33 - 23 = 10

Тогда поющих - 20 - 10 = 10

А спортивных - 13 - 10 = 3

Простите, может, слегка непонятно объяснил, тогда просто нарисуйте круги и следуйте моим инструкциям.