Масса вишни 3,5 ц, а масса банана 250000 г. Найдите отношение массы вишни к массе банана? Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

Для удобства переведем массы в килограммы

Масса вишни 3,5ц = 350 кг

Масса банана 250000 г = 250 кг

Отношение массы вишни к массе банана

\frac{350}{250} =\frac{350:50}{250:50} =\frac{7}{5}

Отвечает Фесан Катя.
Масса вишни 3.5ц = 350кг = 350000г
масса банана 250000г
Масса вишни/масса банана = 350000/250000
Отношение равно 35/25 = 7/5