Бассектриса треугольника делит противолежащую сторону на части, длины которой равны 4 см и 6 см.

Найдите длины двух других сторон, если периметр треугольника равен 50 см pls help​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть треугольник АВС ,биссектриса

ВМ ,по свойству биссек.АВ/ВС=

=АМ/СМ=4/6=2/3 2+3=5 частей

из периметра 50-4-6=40

40÷5=8 это одна часть

8×2=16 8×3=24

АВ=16 ВС=24