Произведение двух последовательных натуральных чисел на 109 единиц больше их суммы. Найдите эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

Ответ:

11 и 12

Пошаговое объяснение:

н*(н+1)-2н-1=109

Можно решить квадратное уравнение, но в условии сказано, что есть натуральные решения, поэтому перепишем так:

н*(н-1)=110

110=10*11

Значит искомые числа 11 и 12

Проверяем :  11*12=132    132-23=109