8. Используя числа 12, 15, 60, 4, составь уравне- Ния на умножение и деление и реши их. Помагите

пожалуйста.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

12 * х = 60

х = 60 : 12

х = 5

12 * 5 = 60

60 = 60

12 : х = 4

х = 12 : 4

х = 3

12 : 3 = 4

4 = 4

60 : х = 15

х = 60 : 15

х = 4

60 : 4 = 15

15 = 15

60 : х = 12

х = 60 : 12

х = 5

60 : 5 = 12

12 = 12

х * 4 = 60

х = 60 : 4

х = 15

15 * 4 = 60

60 = 60