Помогите пожалуйста решить задачу от 2 пристаней расстояние между которыми 140 км одновременно

навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер и встретились через 2 часа скорость катера 45 найди скорость моторной лодки составь и реши три задачи обратные данной!!!!!!!!! Пожалуйста помогите срочно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.

Ответ:

25 км ч

Пошаговое объяснение:

растаяние 140 . 2 часа времени катер едит 45 км час . 45*2=90. 140 - 90 = 50 . 50÷2 часа = 25 км ч