ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НУЖНО СРОЧНО. В магазин привезли 700 ящиковмандаринов по 12 кг в каждом.

После того,как часть мандаринов продали, осталось300 кг. Сколько килограммов мандариновпродали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

Ответ:

Продали 8100 килограммов мандаринов.

Пошаговое объяснение:

Посчитаем сколько кг было изначально:  700*12 = 8400 кг

осталось 300 кг

Следовательно разность и будет ответом: 8400-300 = 8100

Ответ: 8100 кг - продали.

Отвечает Кравчук Максим.
Ответ: 8100
Пошаговое решение:
1)12*700=8400(кг) - всего мандаринов в 700 ящиков
2)8400-300=8100(кг)- продали

Ответ:8100 кг мандаринов продали