Какую часть минуты составляет 56 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Ответ:

В 1 часе - 60 минут. В 1 минуте - 60 секунд. В 1 часе (60*60) - 3600 секунд.

1 минута - 1/60

7 минут - 7/60

56 минут - 56/60

1 секунда - 1/3600

24 секунд - 24/3600

38 секунд - 38/3600

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мокеев Дмитрий.

Ответ:

1час --- 60мин

X --- 56мин

X=56•1:60=28/30=14/15 (часть)