Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710/мин, а

воробой -- 650м/мин. Какое расстояние межде воробьём и вороной будет через 2мин 30с, если воробей вылетел на 2 мин раньше? Помогите срочно только плизз без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Эльдар.

1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей.

2)2мин 30сек=2,5 мин

710*2.5=1775(м)-пролетит ворона.

3)4мин 30сек=4,5мин

650*4,5=2925(м)-пролетит воробей.

4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём.

4700м=4.7км

Ответ:4,7км.

Отвечает Савина Яна.

Краткая запись:

Скорость вороны-710 м/мин

Скорость воробья-650 м/мин

Решение:

1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей.

2)2мин 30сек=2,5 мин

710*2.5=1775(м)-пролетит ворона.

3)4мин 30сек=4,5мин

650*4,5=2925(м)-пролетит воробей.

4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём.

4700м=4.7км

Ответ:4,7км.