Автомат заворачивает шоколадные конфеты в обёртки.Производительность автомата 45 конфет в

минуту.Сколько конфет он завернёт за час? За какое время автомат завернёт 8.775 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производительность за минуту 45 конфет,производительность   за  один час:

45*60=2700 конфет.

Составим пропорцию.

2700 конфет за 1 час

8775 конфет за х часов.

х=8775/2700=3,25 часа.