Найдите значение выражения Ix+5I + Ix-19I-71 при x=-8Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Труханова Настя.

Ответ: -41

Пошаговое объяснение:

x = -8

Ix+5I + Ix-19I-71 = |-8+5| + |-8-19| - 71 = |-3| + |-27| - 71 = 3 + 27 - 71 = -41