Решите пжпжп 1,2(×+0,6)=1,4× ток правильно и с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

х = 3,6

Пошаговое объяснение:

1,2(х+0,6)=1,4х

1,2х + 0,72 = 1,4х

1,4х - 1,2х = 0,72

0,2х = 0,72     х = 0,72/0,2     х = 3,6

------

1,2(3,6+0,6) = 1,4*3,6

1,2*4,2 = 5,04

5,04 = 5,04