Задание 3. Реши задачу. Амир нарисовал 27 самолетов а Дамир нарисовал в 3 paза меньше

самолетов,чемАмир. Сколько всего самолетов нарисовали ребята?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

36 самолётов

Пошаговое объяснение:

1) 27:3=9(самолётов)-нарисовал Дамир

2) 27+9=36(самолётов)-всего

Отвечает Неволин Саня.

Ответ:

51 самолёт всего

Пошаговое объяснение:

27-3=24 27+24=51