5) Решите уравнение x+3/3-5-x/5=8


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

x + 1 - 5 -  \frac{x}{5}  = 8 \\ x - 4 -  \frac{x}{5}  = 8 \\ 5x - 20x = 40 \\ 4x - 20 = 40 \\ 4x = 40 + 20 \\ 4x = 60 \\ x = 15