помогите решить задачу экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длинной 20 м.одну канаву копали

10 часов,адругую-12 часов.найди общую длину канав,которые выкопали за это время.реши задачу разными способами.сравни их и выбери самый удобный

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

1 способ самый удобный

Пошаговое объяснение:

20×(10+12)=20×22=440м общая длина

2 способ

20×10+20×12=200+240=440м общая длина

3 способ

20×10=200м за 10часов

20×12=240м за 12 часов

200+240=440м общая длина