Начертить прямоугольник АВСД, длины сторон которого 8 см и 2 см. найди его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

Площадь 8*2=16
периметр (8+2)*2=20

Отвечает Нургалиева Аружан.

Находим периметр ( это сумма всех сторон)=8+8+2+2=20 см
Площадь=8*2=16 см ²