Прямоугольник имеет длины сторон 12 см и 7 см Найдите периментр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Ответ: 38

Объяснение:

У прямоугольника противоположные стороны одинаковы. Потому периметр равен удвоенной одной стороне плюс удвоенная вторая (смежная) сторона.

Решение:

12×2 + 7×2 = 24 + 14 = 38