(40•Х -40):4=30 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.
40х-40)÷4=30

40х- 40= 30*4

40х-40= 120

40х= 120 +40

40х= 160

х= 160 : 40

х=4
Искренне надеюсь что помогла:)