3(2а+в-3с) -4(-х+3y-4z)(m-5n-6k) * (-1,4)(-a-3,4в+3с) * (-d) -0,8a (4p-5в-1,2)Срочно даю 100

баллов нужно подробно с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3(2а+в-3с)=6а+3в-9с(потому что 3 умножаеться на все числа)

-4(-х+3y-4z)= 4х-12у+16z(если минус умножить на минус будет плюсовое число, и если минус умножить на плюс будет минус)

(m-5n-6k) * (-1,4)=-1,4m+7n+8.4k(думаю тут понятно)
(-a-3,4в+3с) * (-d) = ad+3.4dв-3cd

-0,8a (4p-5в-1,2) = -3.2ap + 4aв + 0,96в