Грибник вышел из леса на тропинку длиной 30 м пройдя 12 м он увидел на тропинке крупный подосиновик

растущий на расстоянии 7 м от другого конца тропинки на каком расстоянии от себя грибник увидел подосиновик

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

1)30-12=18(м.)-ему осталось до конца
2)18-7=11(м) это расстояние до подосиновика