Используя распределительно свойство найдите значение выражения в) 0,77 * 23 + 0,77 * 77 = г) 3/7

* 4/17 -3/7 * 4/17 = д) 16/27 * (-25/72) + 16/72 * (-11/72) = упростите выражение а) 17 + a + 24 - a = б) 5y + b + 10 - b - 10 = в) 2 1/7 + x - y + 10 6/7 - x + y = г) 0,29 - x - a + 0,71 + x + a =

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в) 0,77 * 23 + 0,77 * 77 = 0,77 * ( 23 + 77) = 0,77 * 100 = 77

г) 3/7 * 4/17 -3/7 * 4/17 = 0

д) проверьте условие там наверное 16/72 или 16/27???

а) 17 + a + 24 - a = 41

б) 5y + b + 10 - b - 10 = 5у

в) 2 1/7 + x - y + 10 6/7 - x + y = 13

г) 0,29 - x - a + 0,71 + x + a = 1