В 10 пакетов сначала разложили по 4 яблока, а затем в каждый дабали ещё 3 . Сколько всего яблок

разложено в пакеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськова Светлана.


1)10×4=40 (яб.) – в 10 пакетах.
2)10×3=30 (яб.) – было добавлено.
3)40+30=70 (яб.) – всего.
Ответ: 70 яблок.



Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

ну если я правильно поняла условия, то вот

сначала в 10 пакетов по 4 яблока:

10х4=40 яблок

потом по 3 яблока в эти же 10 пакетов:

3х10=30 яблок

тогда всего:

40 + 30 = 70 яблок

либо другим способом:

сначала в каждый пакет положили по 4, а потом по 3 яблока. Значит в каждый пакет положили 4 + 3 = 7 яблок

пакетов всего 10, значит   всего : 7 х 10 = 70 яблок