у паука 8 ножек у сороконожки - в 5 раз больше, а у многоножки - в 7 раз больше чем у сороконожки и

паука вместе. Сколько ножек у многоножки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодирова София.

Ответ:280

Пошаговое объяснение:

1)8*5=40(ножек)-у сороконожки

2)40*7=280(ножек)-у многоножки

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

336 ног у многоножки

Пошаговое объяснение:

8*5=40

40+8=48

48*7=336