(2+а⁴)(а⁸-2а⁴+4)+а¹⁰(1-а²) помогите решить при помощи формул сокращеног умножения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Макс.

Ответ:

(2+а⁴)(а⁸-2а⁴+4)+а¹⁰(1-а²)=

a¹²+8+a¹⁰-a¹²= 8+а¹⁰

Ответ: 8+а¹⁰

Пошаговое объяснение:

1. первое выражение - это формула сокращённого умножения, сумма кубов

2. во втором выражении нужно раскрыть скобки