Помогите пожалуста Розкрийте дужки: 5х( - 2 + 3а) ДАЮ 10 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

-10x + 15ax

Пошаговое объяснение:

Без проблем))))))

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

используем распределительное свойство умножения а(b+c)=ab+ac

5x(-2+3a)= -5x*2+5x*3a= -10x+15ax