Записать коэффициенты квадратных уравнений: а)5х²-14х+17=0; б)-7х²-13х+8=0; в)-х²+х+1/3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

ax²+bx+c=0

a;b;c - коэффициенты.

Пошаговое объяснение:

5x²-14x+17=0

a=5; b= -14; c=17

====================

-7x²-13x+8=0

a= -7; b= -13; c=8

===================

-x²+x+1/3=0

a= -1; b=1; c=1/3

===================

Отвечает Гутич Андрій.

В квадратном уравнении ax² + bx + c=0 коэффициент a называют первым коэффициентом, b - вторым коэффициентом, c - свободным членом.

а)5х²-14х+17=0;

a= 5

b= -14

c= 17

б)-7х²-13х+8=0;

a= -7

b= -13

c= 8

в)-х²+х+1/3=0

a= -1

b= 1

c= 1/3