Вычисли объем куба, в который помещен шар, касающийся всех граней куба, с радиусом 4,6 см. Ответ

округли до десятых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

r = 4,6 см

- - - - - - - -

V - ?

Если шар касается всех граней куба, то ребро куба равно двум радиусам шара:

a = 2r = 2 · 4,6 = 9,2 (см)

Объём куба:

V = a³ = 9,2³ = 778,688 ≈ 778,7 (см³)