В классе 28 учеников. Известно, что учеников 3/7 класса участвовало в олимпиаде по математике.

Сколько человек участвовало в олимпиаде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Олеся.

Ответ:

В олимпиаде учавствовало 12 человек.

Пошаговое объяснение:

1) 28 : 7 = 4(чел.) — 1/7 класса.

2) 4 * 3 = 12(чел.) — 3/7 класса, учавствовавшие в олимпиаде.