30 баллов! Срочно На одном складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на другом. После того,

как с первого склада взяли 20 телевизоров, а на другой привезли 14, то телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Пусть на втором складе было х телевизоров, тогда на первом было 3х.

Составим уравнение по условию

3x - 20 = x + 14 \\  \\ 3x - x = 20 + 14 \\  \\ 2x = 34 \\  \\ x = 17

Получим, что изначально на втором складе было 17 телевизоров, тогда на первом их было 3×17=51 телевизор.

Ответ. Первоначально на первом складе был 51 телевизор, а на втором 17 телевизоров.

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 склад = 3х телевизоров

2 склад = х телевизоров

3х - 20 = х + 14

3х - х = 14 + 20

2х = 34

х = 34 : 2

х = 17

1 склад = (3х) = 3 * 17 = 51 телевизор был первоначально

2 склад = (х) = 17 телевизоров было первоначально

51 - 20 = 17 + 14

31 = 31