В функции y=3•x+5 найдите y при х= 2,5 нужно решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Штандер Костянтин.

Ответ:

х=2,5

у=3•х+5

у=3•2,5+5

у=7,5+5

у=12,5

ответ: у=12,5

вроде бы так

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

12,5.

Пошаговое объяснение:

Подставим значение "х"-а в функцию.

у=3*2,5+5=7,5+5=12,5.