Петя израсходовал 1/5 своих денег, и у него осталось 80 рубля. Сколько денег было у Пети? с

решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 1/5 = 4/5 часть денег это 80 руб.

80 : 4/5 = 80 * 5/4 = 100руб было у Пети