ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ПЖ Длинна кабинета математики 10 м, ширина 5 м и высота 2,85 м. Во

время ремонта верхние и вертикальные края заклеили клейкой летной. Сколько метров ленты было использованно

Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Костя.

Ответ:

71,4 м ленты было использовано

Пошаговое объяснение:

Кабинет состоит из:

4 длины по 10 м (пол + потолок)

4 ширины по 5 м (пол + потолок)

4 высоты по 2,85 м (4 угла)

4(10 + 5 + 2,85) = 4 * 17,85 = 71,4 (м) ленты было использовано