4(х+3)-5(х-2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.

Ответ:

4x + 12 -5x + 10 = 0

-x = -22 | • (-1)

x = 22

Ответ: х = 22

Пошаговое объяснение:

1) 4(x+3) = 4 умножаем на Х и на 3 = 4х + 12

2) -5 умножаем на Х и на 2 = -5х + 10, перед скобкой стоит минус, значит в скобке все знаки меняются на противоположные, к примеру:

- ( 1 + 1 ) = - 1 - 1 = -2

- 3 ( х -25 ) = -3х + 75

3) -х = -22 для удобной записи корня уравнения, всегда умножаем на (-1) обе части:

(-1) • (-х) = (-1) • (-22) = х = 22