Сума трьох чисел-92. Різниця 1-го і 2-го-5,а різниця 2-го і 3-го-18. Знайдіть ці числа. Даю 30

балів!

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

40, 35, 17

Пошаговое объяснение:

обозначим числа через x, y, z

x - y = 5, x = 5 + y

y - z = 18, z = y - 18

x + y + z = 92

5 + y + y + y - 18 = 92

3y - 13 = 92

3y = 105

y = 35

x = 5 + 35 = 40

z = 35 - 18 = 17