№2. Найти длину окружности, радиус которой равен 3,5 м. №4. Найти площадь круга, если его радиус

равен 2 см.№6. Длина окружности 6,28м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью.№8. Из квадрата со стороной 6см вырезали круг, радиуса 3см. Найдите площадь оставшейся части. срочно помогите, пожалуйста6 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.
Правильно внизу скинули ,ребята молодцы

Отвечает Сивкович Богданка.
№ 2
Формула: С=2πr
Если r = 3,5м, то С= 2*3,14*3,5=21,98 м.

№4
Формула: S = π * R².
S=3,14*2^2=12,56 см^2

№ 6
C = 6,28
S-?
Формула: C = 2R

Найдём длину круга: R=С/2π=6,28:(2*3,14)=1 см.

Найдём площадь круга:
S=3,14*1^2=3,14 см^2

№ 8
Площадь круга находят по формуле S = πR²

1) 6² = 36 (см²) - площадь квадрата;

2) 3,14 · 3² = 3,14 * 9= 28,26 (см²) - площадь круга;

3) 36-28,26 = 7,74 (см²) - площадь получившейся части.

Извините, если что-то не так