Помогите составить краткую запись к задаче! Мама испекла пирожки. Пете она дала четвертую часть

всех пирожков и еще 1 пирожок. Всего Петя получил 5 пирожков. Сколько пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Решение Задачи:

Петя получил: х=4+1

У мамы осталось: х=3-1

Найдем чему равна одна четвертая часть пирожков, испеченных мамой.

Для этого нужно из 5 пирожков, которые получил Сережа, вычесть 1 пирожок.

5 - 1 = 4 пирожка.

Найдем сколько пирожков испекла мама.

Для этого одну четвертую часть пирожков нужно увеличить в 4 раза.

4 х 4 = 16 пирожков.

Ответ Задачи: Мама испекла 16 пирожков

Отвечает Веснин Женя.

Ответ:

Петя получил: х\4+1

у мамы осталось:х\3-1

ладно чел я дальше хз эта задача сломаола мне мозг

Пошаговое объяснение: