Решить столбиком 1,8:1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Савелий.

Ответ:

1.8/1.2= 18/12=

1 8 /1 2

-               / 1.5

1 2 /  12 × 1 = 12

- 6 0    18 - 12 = 6

6 0    12 × 5 = 60

0    60 - 60 = 0

я не знаю как записать столбиком ((

Отвечает Арапов Максим.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

Дроби 18/10 : 12/10=18/10 * 10/12. 10 сокращаем, остается 18/12,сокращаем на 6=3/2 или 1,5