Минутная стрелка часов на здании московского университета имеет длину 4,13 м а часовая-3,70 м.Какой

путь пройдёт конец каждой из этих стрелок в течении суток

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Длина окружности L=2Пи r
Тогда часовая стрелка совершит один оборот
То есть Lчасовой.=2*3,14*3,70=23,24м.
А минутная совершит 24 оборота. ТОгда Lминутной=24*2*3,14*4,13=622,47м.