Шхуна "Эспаньола" была в пути 3 дня. В первый день она прошла 200 миль, что составило 4/9 всего

пути. Во второй день - в 1,6 раза меньше, чем в первый. Какое расстояние прошла шхуна в третий день? 5 класс. со столбиками решения . зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

1) 200*9:4= 450 миль весь путь
2) 200:1, 6=125 миль второй день
3) 200+125=325 миль 1 и 2 день
4) 450-325=125 миль в третий день
Ответ: в третий день шнуха прошла 125 миль.