1/2×(4-3 1/2x)=1 1/4x-1/2 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.

1/2×(4-3 1/2x)=1 1/4x-1/2
1/2*(4-7/2х)=1 1/4х-1/2
2-7х=1 1/4х-1/2
-7х-1 1/4х=-1/2-2
-6 4/4х-1 1/4х=-1/2-1 2/2
-5 3/4х=-1 3/2
5 3/4х=2 1/2
х=5/2 : 23/4=5/2*4/23
х=10/23