картофелем занято 75 га, что состовляет 3/5 площади всего поля, определи площадь поля УМОЛЯЮ РЕШИТЕ

ПРАВИЛЬНО (за ранее спасибо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.

75 га - 3/5 (часть поля)

Всё поле - ? (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части:

75 : 3/5 = 75 · 5/3 = 25 · 5 = 125 (га) - площадь всего поля.

Ответ: 125 га.