Из 10,55 м ткани сшили 5 наволочек и 2 одинаковые простыни. Сколько ткани пошло на одну простыню,

если на каждую наволочку потребовалось 1,25 м ткани? Решите уравнением!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Ответ:

2,15м

Пошаговое объяснение:

(5*1,25)+(2*x)=10,55

6,25+(2*x)=10,55

(2*x)= 10,55-6,25

(2*x)= 4,3

x = 4,3:2

x = 2,15м

Вот вам понятное решение)