В одном ящике было в три раза больше груш чем во втором. когда с первого ящика взяли 5 кг груш а во

второй положили 3 кг груш в обеих ящиках стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.

Відповідь:

Пусть кол-во груш во втором ящике равно x,тогда в первом 3*x

После того как из первого ящика взяли 5 кг,там получилось 3x-5.Во второй положили 3 кг и там получилось x+3

3x-5=x+3

3x-5-x-3=0

2x-8=0

2x=8

x=4

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

5кг-3кг=2кг(было груш в каждом ящике)

я думаю так