5(3x-6)+4(3-2х)=5х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

Ответ:

5(3x-6)+4(3-2х)=5х-8

15х-30+12-8х=5х-8

15х-8х-5х= -8+30-12

2х=10

х=10:2

х=5

Ответ: х=5