Помогите, пожалуйста, решить, с подробным решением, буду очень благодарна за помощь!

15/х+7/1,2х=2515х-1=3(х-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Пошаговое объяснение:

1)15x-1=3(x-5)

15x-1=3x-15

15x-3x-1+15=0

12x+14=0

12x=-14

x=-14/12

x=-7/6

2)15/x+7/1,2x=25

1.2×15+7=25×1.2x

18+7=30x

30x=25

x=25/30

x=5/6