7:х=-7:13 Помогите решить Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

Ответ: х=-13

Пошаговое объяснение: на фото. ( решим пропорцией )


Отвечает Топская Алина.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

Перепишем уравнение.

 \displaystyle \frac{7}{x}  =  \frac{ - 7}{13} .

Это пропорция. Произведение крайних членов=произведению средних. Умножаем крест на крест.

13 \cdot7 =  - 7x \\  - 7 x =  91 \\ x = 91 \div ( - 7) \\ x =  - 13.